Ручей фей на Муйне

Начало пути по Ручью фей на Муйне

Прогулка по Ручью фей на Муйне

Одно из развлечений в деревушке Муйне – посещение Ручья Фей. Если вы остановились на этом побережье, то не обязательно покупать сюда экскурсию. Сюда вы самостоятельно можете устроить себе приятное путешествие. Мы так и сделали!

Наше путь начался с моста, под которым протекает ручей. Ориентир – не большой мостик перед отелем Sunflower (если двигаться со стороны Боке). Перейдите мостик и сверните с дороги налево под мостик (море будет у вас  за спиной). По тропинке, протоптанной туристами, смело спускайтесь вниз. Путь будет проходить мимо или прям через двор вьетнамской семьи (не понятно, тропинка через двор или дом построили на тропинке).

Говорят, иногда хозяева просят символическую плату за проход. Мы дали вьетнамцу 5 донг за двоих, и смело с улыбкой продолжили прогулку.

Сам ручей не очень привлекательный и местами грязный. Туристы бросают бутылки, остатки еды. Вода очень теплая и красная от глины. По ручью можно ходить без обуви.

Экскурсия на Ручей фей на Муйне

Экскурсия на Ручей фей на Муйне

Так что тут смотреть? Ручей берет начало на горе не подоплёку от Муйне и протекает по ущелью с очень красивыми цветными стенами. Часто встречаются удивительной формы каменистые образования типа пещерных сталагмитов.  Местами открываются космические пейзажи. Туристов везут сюда полюбоваться этими красотами. Часто на «Ручье фей» устраивают свадебные фотосесии.

Путь будет лежать мимо частного зоопарка. Это отличная возможность сделать привал на обратной дороге и отдохнуть в тени его деревьев. Зоопарк не большой. Из животных – куры, попугаи, крокодил, дикобраз. Все животные ухоженные, некоторых можно покормить. Вход платный, на наши деньги 80-100 рублей.

Экскурсия на Ручей фей на Муйне

Экскурсия на Ручей фей на Муйне

Если пройти весь «Ручей фей», то можно дойти до цветных дюн. Судя по фотографиям в интернете это очень красиво и не обычно! Наш путь закончился около большой глубокой ямы с водой, пройти через которую не решились. Было очень жарко и около 2 км пройдено. Но у нас и так  много фото получилось. Смотрите сами!

Совет: прогулка займет у вас около двух часов (туда-обратно), возьмите с собой головные уборы, и много воды.

1 отзыв
  1. ВадимЛюдмила

Ваш отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *